Neoklassizistische Tischuhr, Anfang 20. Jhdt.
Federaufzugswerk, silberfarbenes Zifferblatt, arabische Stundenskalierung, Säulen-Hartholzgehäuse, Perpendikel, Schlüssel, Höhe ca. 27 cm, beschädigt, Werk nicht überprüft, ohne Gewähr für Funktion
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.02.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.01. - 06.02.2014 |
Lotti da altre aste
- 7 Wandteller, nach Gustav Klimt, "Phantastische Meisterwerke",
- Münzschmuck (4 Teile, davon 3AR)
- Fabergé by Victor Mayer Halskette
- Ovaler, beleuchteter Badezimmer-Wandspiegel